Top.Mail.Ru
Кызыл
План поступления
Войти

Руководитель хореографического коллектива. Традиционные и инновационные методики развития творческих способностей детей

профессиональная переподготовка

О программе

Учебный курс профессиональной переподготовки Руководитель хореографического коллектива. Традиционные и инновационные методики развития творческих способностей детей с присвоением квалификации «Руководитель хореографического коллектива» предназначен для освоения навыков обучения детей занятия танцами, умению работать с детьми, приводить своих подопечных к победам на различных конкурсах и фестивалях. Программа поможет освоить теоретические знания и практические методики.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
дистанционно
4 900 р.
В любое время
264 ак. ч.
-

Преимущества обучения

1
Доставка документов
Доставка диплома бесплатно
2
Возможен экстерн
От 1 дня, без доплат
3
Форма обучения
Дистанционно - в любое время

Дополнительная информация

Современная нормативно-правовая база и тенденции изменения осуществления культурно-образовательной и досуговой деятельности.
Характеристика действующего законодательства. Законодательное регулирование вопросов защиты авторского права. Охрана труда в учреждениях культуры.
Основы истории и теории хореографического искусства в России и за рубежом.
История развития танцевального искусства. Основные танцевальные жанры.
Организация и планирование работы хореографического коллектива.
Виды хореографических коллективов. Влияние хореографического коллектива на социализацию и профориентацию участников. Управление учебным процессом в области хореографии. Планирование деятельности танцевального коллектива с учетом возрастных особенностей участников. Реализация образовательного процесса. Ведение занятий по хореографии. Методика планирования работы хореографического коллектива.
Режиссура постановки танцев в детском коллективе.
Показатели режиссерского мастерства в искусстве танца. Композиция и драматургия танца. Особенности постановочной работы в детском танцевальном коллективе. Художественное оформление хореографической композиции.
Методики развития творческих способностей детей.
Диагностика творческого потенциала ребенка. Методы развития творческих способностей выразительными средствами танца. Связь хореографии с музыкой и театром. Импровизация в танце.
Формы активного участия детей в хореографической деятельности.
Внеурочная деятельность в образовательных организациях. Предпрофессиональная хореографическая подготовка детей. Внешкольные хореографические коллективы. Формы разового участия в хореографических постановках. Детские фестивали, конкурсы, смотры в области хореографии. Критерии оценки результатов хореографической деятельности детей.
Итоговая аттестация

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

7 вопросов

  • Виктория Романова
    О программе Руководитель хореографического коллектива. Традиционные и инновационные методики развития творческих способностей детей
    24 сентября 2023
    Здравствуйте! Где можно увидеть образец удостоверения? Спа
    • Аватар
      Татьяна Ядрышникова
      Представитель вуза
      Ответ Романова
      25 сентября 2023
      Здравствуйте! Образцы можно посмотреть на нашем официальном сайте: https://obuchenie.shop/
  • Диана Кузахметова
    О программе Руководитель хореографического коллектива. Традиционные и инновационные методики развития творческих способностей детей
    14 января 2023
    Добрый день, подскажите пожалуйста, я учусь на 4 (последнем) курсе колледжа. Пройдя курсы я получу справку или сертификат? Было несколько аналогичных вопросов и ответы немного разнились. Спасибо!
    • Аватар
      Татьяна Ядрышникова
      Представитель вуза
      Ответ Кузахметова
      16 января 2023
      Добрый день Да, справку и сертификат, после того как вы закончите обучение - удостоверение
  • Лейсан
    О программе Руководитель хореографического коллектива. Традиционные и инновационные методики развития творческих способностей детей
    25 ноября 2022
    Обучаюсь в 10 классе, хотела бы пройти курс по хореографии и работать в данной специальности уже сейчас. Есть ли ограничения по возрасту и образованию, а именно его отсутсвие?
    • Аватар
      Татьяна Ядрышникова
      Представитель вуза
      Ответ Лейсан
      07 декабря 2022
      Добрый день. От 14 лет можно пройти обучение

Смотрите также

Творческие учебные центры Екатеринбурга, Творческие учебные центры Екатеринбурга дистанционно, Хореографические учебные центры Екатеринбурга, Хореографические учебные центры Екатеринбурга дистанционно, Учебные центры Екатеринбурга по направлению «музыка и хореография», Учебные центры Екатеринбурга по направлению «музыка и хореография» дистанционно
Представитель учебного центра
Аватар
Татьяна Ядрышникова