Top.Mail.Ru
Кызыл
План поступления
Войти
Направление «Дизайн», код 54.04.01

Дизайн

магистратура

О программе

Новая образовательная программа реализуется на базе НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург совместно со Школой дизайна НИУ ВШЭ. Ключевая задача программы — получение профессии и совершенствование навыков на основе объединения в одной программе постоянной практики, последних трендов и теоретической базы, включение в актуальную международную дизайн-повестку и интенсивный рост в профессиональной среде. Особый акцент — работа с культурными институтами. Студенты программы во время учебы сотрудничают с Государственным Эрмитажем, Русским Музеем, Манежем и другими музеями города.
На программе реализуются 2 профиля: «Коммуникационный дизайн. Базовый уровень» для тех, кто не имеет профильного опыта и хочет сменить профессию, и «Арт-дирекшн культурных институций» для имеющих и опыт.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
10 / 65
330 000 р.
2 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • портфолио

    Дополнительная информация

    Выпускники программы станут специалистами, способными реализовать визуальные коммуникационные и репрезентативные стратегии в этой области. Впервые в одном системном курсе будут объединены профессиональные навыки в сфере прикладного дизайна, современных технологий, художественного рынка, истории и социологии искусства, упраления культурными проектами. Программа рассчитана на тех, кто с одной стороны хочет заниматься дизайном, а с другой - интересуется искусством и современной культурой.
    В процессе обучения студенты создают личное профессиональное портфолио, основой которого являются реальные проекты.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Ленинградской по направлению «дизайн»